Home / Kabar Fakultas / Wisuda ke 115 (Periode III / Juli 2009) Program Magister, Sarjana, dan Diploma Fakultas Teknik

Wisuda ke 115 (Periode III / Juli 2009) Program Magister, Sarjana, dan Diploma Fakultas Teknik

Hari ini tanggal 24 Juli 2009 bertempat di Gedung Prof. Soedharto, S.H., Fakultas Teknik melepas lulusan ke-115 Program Magister, Program Sarjana, dan Program Diploma.

Jumlah Lulusan Fakultas Teknik pada Wisuda ke-115 (Periode III / Juli 2009 adalah sebagai berikut:

 1. Program Pasca Sarjana   6
 2. Program Sarjana   266
  – Reguler I : 146  
  – Reguler II : 120  
 3. Program Diploma III   105
 4. Program D.III & DIV Kerjasama PU – Undip   14
      391

Pada setiap penglepasan, selalu diberikan 3 (tiga) predikat kepada beberapa wisudawan berdasarkan kriteria yaitu:

1. Terbaik & Cumlaude : 13 Wisudawan dengan rincian sebagai berikut:

No
Jurusan
Nama
IPK
Lama Studi
Program Sarjana
 1. T. Sipil Ria Kusumaningrum 3,56 4 th, 10 bl
 2. T. Arsitektur Ferina Mareta 3,70 3 th, 10 bl
 3. T. Kimia Sismianto 3,60 3 th, 10 bl
 4. T. Elektro Antonio Fernandez 3,54 3 th, 8 bl
 5. T. PWK Erma Novita Sari 3,77 3 th, 10 bl
 6. T. Geologi Riko Mersandro P. 3,53 3 th, 8 bl
 7. T. Geodesi Widya Rismayanti 3,61 3 th, 10 bl
         
Program Diploma III
 8. T. Kimia Anggun Puspita S. 3,75 2 th, 10 bl
 9. T. Sipil Danang Isnubroto 3,63 2 th, 10 bl
 10. T. Mesin Eko Prayitno 3,66 2 th, 10 bl
 11. T. Arsitektur Septyan Lestariningrum 3,71 2 th, 8 bl
 12. T. PWK Avia Uviriana Wijaya 3,59 2 th, 10 bl
         
Program Kerjasama PU – UNDIP
 13. T. Sipil Umum Suyono 3,72 2 th, 10 bl

2. Cumlaude (IP > 3,50) : 28 Wisudawan

Jurusan
No.
Nama
IPK
Lama Studi
T. Arsitektur  1. Lina Cynthia Dewi 3,65 3 th, 10 bl
   2. Yasmina Sarasfitria  3,63 3 th, 10 bl
   3. Duty Rahmawati 3,60 3 th, 10 bl
   4. Puspita Darmaningtyas 3,57 3 th, 10 bl
   5. Ari Pandu Tawakkal 3,56 3 th, 10 bl
   6. Albertus Wijaya 3,55 3 th, 10 bl
   7. Ceria Anggaeni 3,54 3 th, 10 bl
   8. Soni Ariyanto 3,63 3 th, 10 bl
T. Kimia  9. Mohammad Basri 3,52 3 th, 10 bl
   10. Liliek Marmianto 3,54 3 th, 10 bl
T. Elektro  11. Untung Susilo 3,53 4 th, 10 bl
T. PWK  12. Elisabeth Indriani 3,75 3 th, 10 bl
   13. Rian Ganesha 3,72 3 th, 10 bl
   14. Sesaria Hadiani 3,65 3 th, 10 bl
   15. Dea Desita Siswanti 3,55 3 th, 10 bl
   16. Mona Martinasari 3,53 3 th, 10 bl
   17. Yulia Widiastuti 3,51 3 th, 8 bl
T. Geologi  18. Indriyani Martiningtyas 3,51 3 th, 8 bl
DIII T. Kimia  19. Dewi Riana Sari 3,60 2 th, 10 bl
   20. Merlinda Puspita 3,55 2 th, 10 bl
   21. Nurul Asiah 3,54 2 th, 10 bl
   22. Anin Yersinta 3,53 2 th, 10 bl
   23. Asdita Pribandari 3,51 2 th, 10 bl
T. Mesin  24. Didik Purnomo 3,63 2 th, 10 bl
T. Arsitektur  25. Ratih Widiastuti 3,70 2 th, 10 bl
   26. Zunita Feria Fara 3,54 2 th, 10 bl
   27. Risdiana Fatimah 3,52 2 th, 10 bl
   28. Sheila Shalina Nazary 3,52 2 th, 10 bl

3. Terbaik : 7 Wisudawan

 4.

Jurusan
No
Nama
IPK
Lama Studi
Program Pascasarjana
 MTPWK  1. Yuni Astuti, S.T. 3,68 1 th, 10 bl
         
Program Sarjana
T. Mesin  2. Herlambang Dian S. 3,28 4 th, 10 bl
T. Industri  3. Aldis Priandrani 3,40 3 th, 10 bl
T. Lingkungan Rina Wulanarum 3,43 3 th, 10 bl
T. Perkapalan  5. Didit Efendi 3,23 4 th, 10 bl
         
Program Diploma III
T. Elektro  6. Retno Adhi Sulistyo 3,14 3 th, 8 bl
T. Perkapalan  7. M. Arief Feri S. 3,04 2 th, 10 bl

 

About Fakultas Teknik

Baca Juga..

Dekan Apresiasi Para Juara PIMNAS

Membanggakan!!! Itulah satu kata yang disematkan untuk para jawara PIMNAS ke-32 kali ini. Melalui Pekan …

Magister Teknik PWK gelar Kuliah Umum bertemakan Natural Hazards

Baru-baru ini, Fakultas Teknik kembali menjadi tuan rumah atas penyeleggaraan kuliah umum bersama dosen asing. …

Leave a Reply